Элеткромагнитный клапан: описание, конструкция, назначение и проверка by
Новости

Элеткромагнитный клапан: описание, конструкция, назначение и проверка

Элеткромагнитный клапан: описание, конструкция, назначение и проверка

Электромагнитный клапан представляет собой электромеханический прибор, который регулирует газовые и жидкостные потоки. Конструктивно выглядит следующим образом:

  • корпус;

  • соленоид с сердечником;

  • диск или поршень для регулировки потока. Крепится к соленоиду.

Основная функция устройства – открывание-закрывание потока чернил из субтанка в резервный субтанк и воздушного потока, идущего из помпы в субтанк. Открывание-закрывание электромагнитного клапана происходит за счет следующего процесса: при подаче тока на катушку магнитный сердечник втягивается в соленоид, что и вызывает соответствующий эффект.

В моделях первой серии воздушная помпа воздействовала на все головки сразу, что мешало нормальной чистке. Впоследствии была предусмотрена трехходовость: при нажатии клавиши на прочищающем блоке стал блокироваться поток к резервному субтанку, но открывался поток с давлением от помпы к субтанку широкоформатного принтера. Это позволило прочищать каждую головку.

Как проверить элеткромагнитный клапан

Необходимо:

  • если элемент выключен – продуть в направлении от субтанка к резервному субтанку;

  • если элемент включен – подать напряжение в 24 В и продуть в сторону от воздушной помпы к субтанку.

Выход электромагнитного клапана из строя проявляется следующим образом: происходит пропускание сразу по трем направлениям сразу или только в одном. Причем неважно есть питание или нет. 

Другой случай – не вытекает краска при прочистке головки. Основная причина такой неисправности - перегрев клапана.

© 2017 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Инструкция по замене высоковольтного блока питания лазерной трубки

При установке и демонтаже блока питания лазерной трубки необходимо помнить, что во время этого процесса питание лазерного гравера должно быть выключено. В таком состоянии (без подачи питания) станок находится не менее одного часа, в противном случае напряжение силой около 20 000 В может поразить рабочего и привести даже к летальному исходу.
Новости

Обзор оборудования для установки люверсов

Оборудование для установки люверсов предназначено для создания заклепок с отверстием. Подобные приспособления незаменимы для массового производства, поскольку с их помощью вы сможете значительно сэкономить свое время и средства. Такие машины могут устанавливать люверсы диаметром от десяти миллиметров и больше.
Новости

От чего зависит цена фрезерного станка по дереву?

Благодаря своей доступности, легкости в обработке и экологичности дерево остается крайне востребованным материалом даже в условиях повсеместного распространения полимеров. Этот материал используется в том числе и при изготовлении рекламной продукции.
Новости

Станок для фрезеровки ПВХ – промышленное оборудование для эффективного бизнеса

Сегодня полимерные материалы вытесняют металл, дерево и камень практически во всех сферах, это в полной мере относится и к поливинилхлориду (ПВХ).
Новости

Как выбрать и купить в Москве фрезерный станок недорого

Столица России является лидером рекламной индустрии, что обеспечивается с одной стороны высоким спросом на рекламную продукцию (в Москве сосредоточены крупнейшие рекламодатели), а с другой, большим количеством изготовителей подобной продукции.