Энкодеры by
Новости

Энкодеры

Энкодеры

Энкодеры необходимы для измерения угла поворота двигателя, а также для позиционирования печатающей каретки.

В поставляемом нами оборудовании, таких марок как Artis, Alfa, Phaeton, Docan применены оптические и магнитные энкодеры. В некоторых принтерах, таких как планшетные УФ принтеры Docan М10, Docan М8, Docan UV2030, Docan UV2518, Docan UV2512, Galaxy UD-1312UFC, Galaxy UD-1312UFW, Galaxy UD-2512UFC, Galaxy UD-2512UFW несколько энкодеров (на осях X, Y, Z)

Оптический энкодер выглядит как стеклянный, пластиковый, металлический диск или лента с метками (оптический растр), который может быть закреплен на вращающемся валу двигателя, либо закреплен неподвижно. При перемещении оптического растра относительно Датчика растра, происходит прерывание оптического сигнала между излучателем и сенсором датчика, которое преобразуется в цифровой электрический сигнал, воспринимаемый управляющей электроникой.

wheels_joysticks_tech_04.gif3 (1).jpg216 (1).jpg

Магнитные энкодеры, также как оптические делятся на дисковые и линейные, изготовлены из металла, сохраняющего магнитные свойства. Поверхность энкодера поделена на сегменты с разной намагниченностью. И при перемещении магнитного энкодера относительно датчика, переходы между областями с разной намагниченностью, преобразуются в цифровой электрический сигнал, воспринимаемый управляющей электроникой.

4 (1).jpg

Датчики растра

Оптические датчики в нашем оборудовании встречаются на 200lpi, 180lpi и 150lpi. Широко распространены датчики на 180lpi, в том числе в принтерах Artis, Alfa и PHAETON с печатающими головками Epson DX5 и Epson DX7.

Датчики растра являются важными элементами в интерьерных принтерах. Если они загрязнятся или выйдут из строя, то вы не сможете использовать оборудование. Внимательно относитесь к их чистоте и целостности.

5 (2).jpg7.jpg6 (1).jpg

© 2015 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Плоттерная резка и фрезерование на планшетном плоттере

Использование при производстве различных изделий планшетной резки открывает новые горизонты развития для фирмы. Новая технология позволяет оказывать совершенно новые услуги и работать с новыми материалами. Чем шире перечень операций, которые может выполнять станок, тем шире горизонты развития компании.
Новости

Обзор термопрессов

Термопрессы являются специальным оборудованием, с помощью которого можно переносить изображения с термотрансферной бумаги на тканевые, керамические, а также другие поверхности. Благодаря такому процессу, создавать сувенирные изделия достаточно легко.
Новости

Электроника для фрезерного станка

С помощью DSP контроллеров, процесс управления станком становится намного более проще и удобнее. Все больше производителей переходят на оборудование такого типа ввиду их преимуществ. Управлять фрезерным станком с помощью такой электроники очень легко, ведь все настройки можно осуществлять прямо возле самого аппарата.
Новости

Головка печатная Spectra — место в системе, модельный ряд и строение

Наша компания является официальным дилером известных на рынке азиатских производителей широкоформатного оборудования. Мы предлагаем нашим клиентам приобрести высококачественное промышленное оборудование для своих производств.
Новости

Система непрерывной подачи чернил: конструкция, плюсы и минусы

Экономичность расхода чернил у принтера обеспечивает система непрерывной подачи (СНПЧ). Это прибор, перекачивающий чернила из емкостей в печатающую головку. Так достигается существенная экономия чернильных материалов, особенно на фоне обычных картриджей.