Что такое широкоформатный рулонный ламинатор? by
Новости

Что такое широкоформатный рулонный ламинатор?

Что такое широкоформатный рулонный ламинатор?

Широкоформатный рулонный ламинатор используется в полиграфии, так как устройство способно выполнять несколько функций одновременно. Основное назначение ламинатора заключается в том, чтобы защитить изображение от повреждений наклеиванием тонкой пленки на поверхность. Однако в последнее время такое устройство стали использовать и для других целей. Например, печать на бумаге низкого качества можно сделать визуально более красочной, использовав более дорогую глянцевую пленку. Ламинирование также делает бумагу плотнее и придает ей жесткости, поэтому без такого оборудования не сможет обойтись ни одна типография. Если вы решили, что пора расширить производственную базу и приобрести ламинатор, важно заранее понять, какое именно оборудование нужно, и определиться с основными критериями выбора.

Конструкция и особенности

Широкоформатный рулонный ламинатор – это устройство, при помощи которого на изображение наносится пленка, которая закрепляется на поверхности. Такое оборудование условно делится на две основные категории:

  1. Горячие ламинаторы. В такой модели используется два передних горячих вала и два задних вала, которые отвечают за вытяжение. Пленка разматывается и нагревается, затем в нагретом состоянии прижимается к бумаге валами, и заготовка вытягивается из прибора.

  2. Холодные ламинаторы. Технология холодного ламинирования заключается в прижимании пленки с клейким составом к бумаге без нагрева. Такое устройство имеет два вала и более простую конструкцию, но может работать только с определенными видами пленок.

Новинкой стало появление жидкостных ламинаторов, которые работают по аналогичному принтеру принципу. Однако подобные модели все еще считаются роскошью, и их редко используют на производстве.

Ламинатор.jpg

Критерии выбора

Главный критерий выбора широкоформатного рулонного ламинатора в Москве заключается в определении задач такого оборудования. Существует стандартная размерная линейка рабочей области: 1100, 1400, 1600 и 2200 мм. Ориентируйтесь на продукцию, которую вы уже выпускаете или планируете запустить в производство. При этом необходимо учитывать, что формат ламинатора должен быть чуть больше заготовки, чтобы у вас оставалось свободное место для маневров.    

Следующий важный аспект выбора – это тип ламинирования, так как для работы с разными объектами эффективнее использовать определенные методики обработки. Например, для напольной графики хорошо подходит техника холодного ламинирования. В готовом виде изображение сохраняет четкость и приобретает высокую степень защиты от любых факторов разрушения. Простой метод приклеивания защитной пленки подходит для любых изделий, где ламинирование предусматривается только с одной стороны. Также к подобному решению прибегают в тех случаях, когда предстоит работать с материалами, которые деформируются при нагревании.

Для обработки офсетной продукции эффективнее использовать широкоформатный рулонный ламинатор горячего типа. Главной особенностью этого подхода стала низкая стоимость обработки и высокая скорость, поэтому можно быстро нанести защитную пленку на большой тираж. Дополнительным преимуществом стало и то, что горячее ламинирование укрепляет структуру бумаги, делая ее более жесткой. В некоторых случаях производители активно пользуются этой особенностью, используя более тонкую бумагу. Конечно, обстоятельства могут сложиться таким образом, что однозначно подобрать технологию защиты не получится. Предлагаем вам начать поиск подходящего оборудования с профессиональной консультации специалиста магазина «САЙН СЕРВИС». Компания занимается прямыми поставками оборудования для типографий и производственных предприятий, поэтому в каталоге вы найдете множество интересных и выгодных предложений. Здесь можно купить широкоформатный рулонный ламинатор по лучшим ценам на рынке и воспользоваться опытом квалифицированных сотрудников компании, которые помогут выбрать модель с нужными характеристиками.

Простая инструкция для покупателей

Основными характеристиками, на которые стоит обратить внимание при покупке широкоформатного рулонного ламинатора, являются следующие свойства:

  • Технология ламинирования. Помимо стандартных решений холодного и горячего метода, существуют модели, работающие в комбинированной технике. Например, один из валов может нагреваться в индивидуальном режиме, или термическое воздействие оказывается с промежутками, что повышает качество приклеивания защитного слоя.

  • Количество валов и особенности каждого компонента. В зависимости от типа количество валов в оборудовании будет разным, но в современных моделях каждый из валов может нагреваться отдельно.

  • Ширина рабочего поля. Как мы отметили выше, этот параметр зависит от того, какую продукцию вы собираетесь обрабатывать на ламинаторе.

  • Уровень производительности. Если вы хотите купить ламинатор для производственного предприятия, вам будет важна высокая производительность оборудования.

Ламинатор2.jpg

Производители такого оборудования предлагают множество решений, которые были разработаны для решения конкретных задач. С одной стороны, такое разнообразие дает возможность приобрести наиболее эффективное устройство под определенную продукцию, но вариативность и специфичность оборудования нередко приводит к необходимости покупать несколько приборов одного типа с разной конфигурацией. 

Если вы уже определились по всем характеристикам, приглашаем посетить магазин «САЙН СЕРВИС». В каталоге компании вас ждет широкий модельный ряд оборудования такого назначения и профессиональная консультация опытного специалиста. Вы сможете купить качественный широкоформатный рулонный ламинатор недорого, заключить договор технического обслуживания и получить рекомендации для первичной настройки устройства.

P.S. Если Вам надо будет купить фрезерный станок недорого, смело обращайтесь к нам - наши условия Вас приятно порадуют. Все что Вам для этого нужно - это просто позвонить по указанным на сайте телефонным номерам и вежливые менеджеры обязательно ответят на все интересующие Вас вопросы. Звоните или пишите, мы будем рады Вам. До связи!

Читайте также

Новости

Как выбрать и купить фрезерный станок по дереву с ЧПУ?

Для обработки разных материалов давно не используются ручные методы, ведь существует множество профессиональных станков, которые способны решать все задачи по гравировке, резке и обработке. Если вы решили, что пора купить фрезерный станок с ЧПУ по дереву, важно определиться, какое именно оборудование вам необходимо.
Новости

Технологичное оборудование для изящной работы с металлом

Компания САЙН СЕРВИС была основана в 2010 г., и начинала работать в рекламной отрасли, поставляя печатное и режуще-гравировальное оборудование. Но оказалось, что технологии нанесения изображения востребованы и в металлообработке, поэтому руководством организации было принято решение расширить ассортимент продукции и наполнять российский рынок не только моделями УФ принтеров, лазерными, фрезерными станками, а также 3D-оборудованием для печати песчаных литьевых форм, восковых моделей, спекания металлического порошка.
Новости

Что определяет цену фрезерного станка по дереву?

Новости

Обзор УФ принтеров. Выбираем подходящий.

Рассказываем о различных типах принтеров, их преимуществах и возможностях, Практические советы по выбору оптимального варианта для вашего бизнеса. Хотите обновить свое оборудование или внедрить новую технологию печати? Читайте, как принять осознанное решение и сделать правильный выбор UV-принтера, который отвечает вашим требованиям и поможет развить ваш бизнес.
Новости

Режущий плоттер для пвх: основные разновидности и правила выбора

Современное производство рекламной продукции, полиграфии и сувениров не может эффективно функционировать без таких высокотехнологичных устройств как режущий плоттер для пвх пленок. Он с успехом используется и на малых, и на крупных предприятиях.