Чернильные и воздушные помпы by
Новости

Чернильные и воздушные помпы

Чернильные и воздушные помпы

Помпы чернильного и воздушного типа перекачивают чернила из канистры в субтанк либо создают положительное давление при включении очистки головок соответственно.

Конструкция

В конструкцию устройства входит мембрана и двигатель. Именно неполадки с мембраной чаще всего вызывают проблемы в работе системы. Иногда это решается разборкой помпы и последующей установкой, но это временные меры: ресурс устройства существенно сократится, что в конечном итоге потребует полной замены.

Воздушные и чернильные помпы различаются типом мембран, для воздуха (воздушные) или для жидкости (чернильные), при выборе помпы обязательно нужно выбирать тип помпы по назначению.

Помпы разделяются на малые и большие – мощностью на 4.4Вт и 7Вт и объемом 100 мл/мин (помпа чернильная KHF-10) и 300 мл/мин (помпа чернильная KHF-30) соответственно.

Как проверить помпу

  • Если теряется давление и ухудшается качество печати – проверить мембрану. Следует продуть ее поочередно в прямое и обратное направления с помощью шприца, аккуратно воткнув его в трубку. Если помпа нормально функционирует, то воздух пропускается в одном направлении и задерживается в другом. Причем в обратном направлении следует продувать всего одну-две секунды.

  • Если отсутствуют чернила в субтанке – проверить двигатель. Следует подсоединить к устройству две трубки: одна опускается в сольвент, вторая – в пустую тару. Затем подключить питание в 24 В: если помпа аккуратно перекачивает жидкость, значит все в норме.

  • Неисправность помп обычно сигнализируется на печатных станках непрерывным звуковым сигналом.

При диагностике воздушных помп следует убедиться в исправности электромагнитного воздушного клапана.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с сылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Режущий плоттер для пвх: основные разновидности и правила выбора

Современное производство рекламной продукции, полиграфии и сувениров не может эффективно функционировать без таких высокотехнологичных устройств как режущий плоттер для пвх пленок. Он с успехом используется и на малых, и на крупных предприятиях.

Новости

Лента растра и датчик ленты растра

Точное позиционирование каретки принтера обеспечивает специальная лента растра – энкодер. Он помогает оборудованию верно определить нахождение печатающей каретки во время работы. Энкодер представляет собой преобразователь линейного перемещения в сигналы для определения местоположения. Благодаря устройству принтер осуществляет точную качественную печать, без смещений.
Новости

Сравнение лазерной и плазменной резки металла

Различают две основных технологии для резки металла – в первой применяют лазерное оборудование, во второй – плазменное.
Новости

Фрезерно-гравировальный станок – уникальное оборудование

Если необходимо произвести механическую обработку заготовки по плоскости на малую глубину, для этого потребуется фрезерно-гравировальный станок, который относится к особой категории фрезерного оборудования.
Новости

Как работает датчик материала

Основная функция датчика материала – включение и отключение двигателя размотки. Устанавливается на нижнюю часть корпуса по направлению к материалу. Лучше всего располагать его ближе к краю, что позволит определять узкие материалы.