Оборудование для наружной рекламы by
Новости

Оборудование для наружной рекламы

Оборудование для наружной рекламы

Транспаранты, плакаты, баннеры — все это разные виды наружной рекламы, призванные привлечь покупателя. Самые распространенные из них:

  • светящиеся вывески и лайтбоксы монтируются над входами в магазины, офисы, кафе;
  • объемные буквы подходят для создания стильного экстерьера здания, в котором располагается фирма, бизнес-центр или гипермаркет;
  • таблички, стенды, уголки потребителя размещаются в коммерческих, государственных и муниципальных учреждениях;
  • стелы, ситилайты, пилоны, световые конструкции стационарного типа и штендеры устанавливают там, где их могут заметить;
  • баннеры и брендмауэры размещается на фасадах зданий;
  • перетяжки вешаются над дорогой.

Для производства наружной рекламы необходим целый перечень оборудования. Основные виды:

Также для организации производственного процесса потребуется разнообразный электроинструмент. Сюда относятся сварочные аппараты, дрели, шуруповерты, промышленные фены, аппараты для люверсов.

Сольвентный или УФ-принтер

УФ- и сольвентные принтеры используются для печати изображения на:

  • баннерном полотне;
  • самоклеящейся пленке;
  • листовых и рулонных пластиках.

Сольвентное оборудование стоит дешевле, однако подходит только для уличной печати для рассмотрения издали, из-за низкого разрешения печати и большой капли – зернистости изображения.

УФ-принтеры печатают с высоким разрешением и маленькой каплей, подходят для рассмотрения изображения вблизи, осуществляют более яркую цветопередачу и обладают более высокой стойкостью изображения, на сегодняшний день это лучшее решение для световых коробов – лайтбоксов.

Выбирая принтер, следует учитывать следующие характеристики: разрешение отпечатков, производительность, размеры, удобство эксплуатации.

Рекомендуемая модели УФ плотеров для рулонной печати – Рулонный УФ принтер Artis UVR3208 CE4, благодаря невысокой стоимости позволяет легко войти на рынок УФ печати, широкий формат 3200мм и возможность одновременно печатать на двух узких роликах 1600мм - позволяет охватить весь спектр наружной рекламы.

Для листовой печати отличный выбор - Планшетный УФ принтер Artis UVF2032 plus CE4, увеличенный рабочий стол до 3200х2050мм позволяет уместить цельный лист пластика или композита, осуществить печать и осуществить раскрой на фрезерном оборудовании.

Из сольвентных принтеров стоит отметить - Широкоформатный сольвентный принтер Artis A8N KMi, позволяющий осуществлять печать со скоростью до 480 кв.м/ч и себестоимостью печати не более 15 руб/кв.м

Режущие плоттеры (каттеры)

Плоттеры используются для фигурной резки самоклеящихся пленок. Выбирая каттеры, следует учитывать следующие параметры: давление ножей, точность резки, скорость, ширину обработки материала. Чем меньше давление ножей, тем более тонкий материал можно резать.

Режущий плоттер VicSign HSQ-1200 – одна из самых популярных моделей, позволяет загружать наиболее распространенную пленку шириной до 1300мм, имеет функцию контурной резки, серводвигатели позволяют резать быстро и очень точно.

Станки для фрезерной резки

Фрезерные станки используются для раскроя материала, гравировки и фрезеровки металла и пластика. С их помощью можно работать с композитными панелями, идущими на производство фасадов и световых коробов. Станки необходимы для изготовления магниевых клише, персонализации сувенирки. Они способны обрабатывать разные материалы: МДФ, полистирол, ПВХ, поликарбонат, оргстекло, латунь, фанера, алюминий, ДСП и др.

В рекламе используются фрезерные станки портального типа с координатным столом.

Фрезерно-гравировальный станок Artis 2040MA – станет прекрасным дополнением Планшетному УФ принтеру Artis UVF2032 plus CE4, так как позволяет разместить отпечатанный лист материала целиком на рабочий стол, осуществить точный раскрой с минимальным количеством отходов.

© 2018 САЙН СЕРВИС. Все права защищены.

Любое копирование информации с сайта sign-service.ru должно производится с ссылкой на источник и с согласия администрации ресурса.

Читайте также

Новости

Материалы для лазерной обработки

Акрил (оргстекло). "Классический" материал для лазерной резки. Режется очень хорошо до толщины 10 мм. Хорошо наносится и любой вид лазерной гравировки. Пожалуй, лучше всех остальных материалов отвечает требованиям лазерной обработки. Связано это в основном с тем, что при лазерном воздействии практически отсутствует плавление материала, в основном идет испарение и удаление паров сжатым воздухом, который подается в зону обработки.
Новости

Интерьерная печать: особенности и преимущества

Интерьерная печать – это печать качественных изображений для создания особой атмосферы в дизайне.
Новости

Использование лазера для вывесок и табличек

Лазерные технологии обработки материалов нашли широкое применение в рекламе. Станки для лазерной резки и гравировки позволяют изготавливать вывески, таблички, рекламные щиты, витрины с привлекательным дизайном и высокими показателями надежности.
Новости

Как выбрать и купить фрезерный станок по дереву с ЧПУ?

Для обработки разных материалов давно не используются ручные методы, ведь существует множество профессиональных станков, которые способны решать все задачи по гравировке, резке и обработке. Если вы решили, что пора купить фрезерный станок с ЧПУ по дереву, важно определиться, какое именно оборудование вам необходимо.
Новости

Очистка принтера от чернил и тонера – важный этап профилактики